1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wordpUser10@org.com : supe1User10 :
  5. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:৩০ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

বরিশালে মসজিদ নির্মাণে বাঁধা!

  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৩৮৩ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক // বরিশালে ২০১৯ সালে নির্মিত একটি মসজিদ পূন্য নির্মাণে প্রতিপক্ষের বাঁধা প্রদানের ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নির্মাণে বাঁধা ও হুমকি প্রদানের ঘটনায় গত ২৩ সেপ্টেম্বর এলাকাবাসীর পক্ষে কোতোয়ালি মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন মো: বেলাল, হাওলাদার, আব্দুল মান্নান হাওলাদার ও মো: রুবেল হাওলাদার।

ন্যাক্কারজনক এই ঘটনাটি ঘটেছে বরিশাল নগরীর ২৫ নং ওয়ার্ডের গ্যাস্টারবাইন এলাকার হাওলাদার বাড়িতে। সরেজমিনে যাচাই বাছাই করে দেখা গেছে রেকর্ডিয় জমিতে একটি মসজিদ পূন্য নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করলে বাঁধা প্রদান করে ২৪ নং ওয়ার্ডের মৃত আলী আহমেদ এর পুত্র মো: আবুল কালাম, মো: তাকের হোসেনসহ ১০-১৫ জন বহিরাগত।

এ বিষয় অভিযোগকারীরা বলেন এই জমি ১৯৫২ সাল থেকে আমাদের নামে রেকর্ড রয়েছে। রুপাতলী মৌজার-৫৬, খতিয়ান নং- ১৮৭১ এবং দাগ নং ২৩৫০। এটা আমাদের ব্যক্তিগত জমি এবং আমরা এলাকাবাসী একত্র হয়ে এখানে একটি মসজিদ নির্মাণ করার উদ্যোগ গ্রহণ করি। কিন্তু পাশের জমির মালিক আবুল কালাম ও তারেক হোসেন ১০-১৫ জন লোক নিয়ে এসে আমাদের কাজে বাঁধা প্রদান করে এবং নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেয়। রুবেল আরও বলেন, শুধু নির্মাণ বন্ধ করেনি এ বিষয় আবুল কালাম আদালতে একটি মামলা দায়ের করেছে যাহার নাম্বার ১৩৬৮ বরিশাল।

এ বিষয় কোতোয়ালি মডেল থানার এসআই আব্দুল্লাহ আল জুবায়ের বলেন, জমির মালিকানা নিয়ে দুই পক্ষের পাল্টা পাল্টি অভিযোগ পাওয়া গেছে। জমি নিয়ে বিরোধ থাকায় সুষ্ঠু সমাধানের জন্য আদালত সময় নির্ধারণ করে দিয়েছে। সমাধান না হওয়া পর্যন্ত কোন পক্ষই এখানে কিছু নির্মাণ অথবা ভোগ দখল করতে পারবে না।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ