1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wordpUser10@org.com : supe1User10 :
  5. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
বৃহস্পতিবার, ২৮ মে ২০২৬, ০১:৫০ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

বৃষ্টিতে পশুর হাটে ক্রেতা-বিক্রেতার ভোগান্তি

  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৭ জুন, ২০২৩
  • ৩০৭ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক // বৃষ্টিতে বিপাকে পড়েছেন রাজধানীর কোরবানির পশুর হাটের ব‌্যবসায়ীরা। ক্রেতাদের হাটে ঘুরতে হচ্ছে কাদা পেরিয়ে। সব মিলে বৃষ্টিতে নাকাল গরুর হাট। মঙ্গলবার (২৭ জুন) ভোর থেকেই রাজধানীতে থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে। সকালে শনিরআখড়াতে গরুর হাট ঘুরে দেখা যায়, দফায় দফায় বৃষ্টির পর কাদা আর গোবরে একাকার। মাঠে ঢুকতে বেকায়দায় পড়ছেন ক্রেতারা।

বৃষ্টির মধ্যে কাদা-পানি থেকে গরুকে রক্ষা করতে পাশ থেকে বালু নিয়ে গরুর দাঁড়ানোর জায়গা উঁচু করা হয়েছে, ত্রিপল ও পলিথিন দিয়ে উপরে দেওয়া হয়েছে ছাউনি। বৃষ্টি-কাদা পেরিয়ে হাটে আসা ব্যবসায়ী বাবুল মিয়া বলেন, বৃষ্টির কারণে ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে। ঠিকমতো গরু দেখা যাচ্ছে না।

ফরিদপুর থেকে গরু নিয়ে আসা সোবাহান আলী বলেন, আজ ও আগামীকাল বুধবার হাট আছে। কখন গরু বিক্রি হয় তার নিশ্চয়তা নেই। শেষদিন পর্যন্ত গরুর নিয়ে হাটে থাকবো। হাট ঘুরে জানা যায়, কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর, মাদারীপুর, ফরিদপুরের খামারি ও পাইকাররা তাদের গরু নিয়ে এসেছেন। মাঠ ছাড়িয়ে আশপাশের বিভিন্ন গলিতে গরু রাখা হয়েছে।

হাটের সদস্য সচিব ইমতিয়াজ রাফি উল হাসান বলেন, সকালে বৃষ্টির কারণে হাট এখনও জমে নাই। সকাল থেকে ২০টি গরু বিক্রি হয়েছে। মাদারীপুরের শিবচর থানার আসা মো. আহাদ আলী জানান, তার গ্রাম থেকেই ১২ জনে ৫০টি গরু নিয়ে এসেছেন। এর মধ্যে ১টি গরু বিক্রি হয়েছে।

গত রোববার রাতে হাটে এলেও এখনও তাদের গরু সেভাবে বিক্রি হয়নি। তবে আজ-কালের মধ‌্যে গরুগুলো বিক্রি হবে বলে আশা করেন। ঢাকার রায়েবাগের বাসিন্দা ও ব্যবসায়ী আলিফ হাসান বলেন, পাইকারি ব‌্যবসায়ীরা এক লাখ টাকার গরু দেড় লাখ থেকে পৌনে দুই লাখ দাম চাইছে। এ কারণে বিক্রি কম। গরু বেচা-কেনার সময় আজ রাত থেকে।

তিনি বলেন, আমাদের গরু রাখার জায়গা আছে তারপরেও আমরা একদিন আগে গরু কিনি। যাদের রাখার জায়গা নাই, তারা বুধবার কিনবেন। গতকাল সোমবারও হাটে এসেছি। আজও আসলাম। গরু দেখছি। পছন্দ হইলে গরু কিংবা মহিষ কিনব।

মাতুয়াইলের বাসিন্দা বাশার হোসেন বলেন, এবার হাটে ছোট গরু ৮০/৯০ হাজার টাকা দাম চায়। বৃষ্টি মাথায় নিয়ে যারা আসছে, তারা কিনতেই আসছে। কিন্তু এতো দাম চাইলে কীভাবে কিনবো। হাটে ইউসিবি, ইসলামী ব্যাংক, আল আরাফা ইসলামী ব্যাংক ও মার্কেন্টাইল ব্যাংকের পক্ষ থেকে জাল নোট শনাক্তে বুথ বসানো হয়েছে।

শনিরআখড়া হাটের সদস্য সচিব ইমতিয়াজ রাফি উল হাসান বলেন, আগামীকাল বুধবার থেকে হাট বেচা-কেনা জমবে। বিক্রমপুরের মীরকাদিমের ২৫০টি গরু আসবে। কেরানীগঞ্জের কলাতিয়ার গরুও বিখ্যাত। এই গরুও আজ আসবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ