1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ১১:২৩ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
মেহেন্দিগঞ্জে তরমুজ চাষের জন্য লগ্নি নেওয়া  ১৭০ একর জমি নিয়ে বিরোধ, জোরপূর্বক মাটি কাটার অভিযোগ চ্যানেল আইয়ের ২৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ফারহান আরিয়ান ল’ ফার্মকে বিশেষ সম্মাননা নিউইয়র্কে চ্যানেল আইয়ের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে মহিউদ্দিন খান মঈনকে বিশেষ সম্মাননা নিউইয়র্কে চ্যানেল আইয়ের ২৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদ্‌যাপন, সম্মাননা পেলেন বিশিষ্টজনেরা গ্রিন কার্ডের স্পনসরশিপ: একটি স্বাক্ষরের দীর্ঘমেয়াদি আর্থিক দায় ফারহান আরিয়ান, এসকোয়ার বর্ষায় অসহায়ের পাশে মানবিক সাজ্জাদ পারভেজ রায়াপুর সৈয়দ আব্দুল লতিফ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অ্যাডহক কমিটির সভাপতি পদে প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ জুলাই আন্দোলনের মামলায় আসামি গণপূর্তের প্রকৌশলী ফয়সাল, ঘিরে দুর্নীতির অভিযোগ খাদ্য গুদামে অনিয়মের অভিযোগে আলোচনায় শেখর বরিশালে ডা. আমিনুলের বিরুদ্ধে সম্পত্তি দখলচেষ্টার অভিযোগ

মাদ্রাসার সভাপতি পদ থেকে বাদ পড়লেন চরমোনাই পীর

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৫ মে, ২০২৩
  • ২৬৭ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক // জামে’আ ইসলামিয়া মাহমুদিয়া মাদ্রাসার পরিচালনা পরিষদের সভাপতি পদ থেকে বাদ পড়লেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও চরমোনাইর পির মুফতি সৈয়দ মো. রেজাউল করীম।

সম্প্রতি আগের কমিটির মেয়াদ শেষ হওয়ায় ৫ মে মোহতামিম মজলিসে আমেলার সভা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে সভার সিদ্ধান্ত অগ্রাহ্য করে সম্পূর্ণ এককভাবে নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়। যে কারণে মাদ্রাসায় বিশৃঙ্খলা ও বিরূপ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।

এ অবস্থায় আপৎকালীন এই সাময়িক পরিস্থিতি বিবেচনায় সেই নতুন কমিটি বাতিল করে নতুন ১৯ সদস্যবিশিষ্ট একটি আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। বরিশাল জেলা প্রশাসনের শিক্ষা ও কল্যাণ শাখার সহকারী কমিশনার রয়া ত্রিপুরার স্বাক্ষরিত এক আদেশে এই কমিটি গঠন করা হয়।

জানা যায়, আগের কমিটির মেয়াদ শেষ হলে মাদ্রাসা পরিচালনার জন্য সেই কমিটি বিলুপ্ত করে ২৬ সদস্যের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। ১২ মে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও চরমোনাইর পির মুফতি সৈয়দ মো. রেজাউল করীমকে সভাপতি ও মাদ্রাসার মোহতামিম হাফেজ মাওলানা ওবায়দুর রহমান মাহবুবকে সেক্রেটারি নির্বাচিত করে কমিটি গঠন করা হয়।

এছাড়াও মাদ্রাসার শায়খুল হাদিস মাওলানা হাসান আহমাদ, বরিশাল বায়তুল মোকাররম জামে মসজিদের খতিব মাওলানা আব্দুল কাদের, খাজা মইনুদ্দিন মাদ্রাসার মুহাদ্দিস মাওলানা মুফতি রফিকুল ইসলাম ও মোহাম্মদ হোসেন চৌধুরীকে সহসভাপতি, জামিয়া ইসলামিয়া মাহমুদিয়া মাদ্রাসার নায়েবে মুহতামিম মাওলানা মির্জা নুরুর রহমান বেগকে যুগ্মসম্পাদক ও নইমুল হক মাসউদকে কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত করা হয়। এছাড়াও ১৮ জনকে সদস্য নির্বাচিত করা হয়।

এই কমিটি গঠনের পর থেকে মাদ্রাসার মধ্যে বিশৃঙ্খলা হওয়ার পর বুধবার বরিশাল জেলা প্রশাসন থেকে নতুন কমিটি গঠন করা হয়। এ বিষয়ে মাদ্রাসার মোহতামিম মাওলানা ওবায়দুর রহমান মাহবুব বলেন, আগের কমিটির মেয়াদ শেষ হলে নতুন একটি কমিটি দেওয়া হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ