1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫, ০৪:১৬ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
গরুর হাটে গরু বিক্রেতাকে পিটিয়ে জখমের অভিযোগ বরিশালে কালচারাল অফিসার ‘অসিত বরণ দাশ’কে’ বিতর্কিত করার চক্রান্ত জিয়াউদ্দিন সিকদারকে বরিশাল মহানগর বাস্তহারা দলের শুভেচ্ছা যাত্রীসেবা নিশ্চিতে কঠোর জিয়াউদ্দিন সিকদার, ভাঁসছেন প্রশংসায়! জিয়াউদ্দিন সিকদারকে নগর বাস্তহারা দলের শুভেচ্ছা বাউফলে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে ইট বাটার শ্রমিককে মারধরের অভিযোগ শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান তলাবিহীন দেশকে স্বনির্ভর রাষ্ট্রে পরিণত করেন- রহমাতুল্লাহ নগরীর রূপাতলী আজিজিয়া হাউজিংয়ে প্রকৃত মালিককে হয়রানি করে জমি দখলের পায়তারা ‘শহীদ জিয়াই বাংলাদেশের প্রথম রাষ্ট্র সংস্কার শুরু করেছিলেন’ জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত বরিশালের হুমায়ুন কবির

মহানবীকে (স.) নিয়ে কটূক্তি, কলেজছাত্রীর কারাদণ্ড

  • প্রকাশিত : বুধবার, ১০ মে, ২০২৩
  • ১২৬ 0 সংবাদ টি পড়েছেন
আদালত প্রতিবেদক // ফেসবুকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স.) কে নিয়ে কটূক্তি করে পোস্ট দেওয়ার মামলায় রাজধানীর বকশিবাজারস্থ বেগম বদরুন্নেছার কলেজের ছাত্রী ইসরাত জাহান রেইলির ২ বছর ৭ মাস কারাবাসের মেয়াদকে কারাদণ্ড হিসেবে রায় দিয়েছেন আদালত।

আজ বুধবার ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক কেএম জুলফিকার হায়াত আসামির স্বেচ্ছায় দোষ স্বীকারোক্তির ভিত্তিকে এ রায় ঘোষণা করেন।

ওই ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর নজরুল ইসলাম শামীম বলেন, আসামি ইসরাত জাহান রেইলি বেগম বদরুন্নেছার কলেজের বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। তিনি ২০২০ সালের নভেম্বরে ফেসবুকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স.) কে নিয়ে জঘন্যতম কটূক্তি করেন। সে বিষয়ে আজ তিনি আদালতে দোষ স্বীকার করে ক্ষমা প্রার্থনা করেন।

যেহেতু আসামির ছোট একটি সন্তান রয়েছে। আর আসামি স্বেচ্ছায় অপরাধ স্বীকার করায় আদালত তার কারাবাসের মেয়াদ ২ বছর সাত মাসকে কারাদণ্ড ধরে রায় দিয়েছেন, যোগ করেন এই আইনজীবী।

 

আদালতে এ মামলার শুনানিকালে ২০২০ সালের ৬ নভেম্বর থেকে কারাগারে থাকা ইসরাত জাহান রেইলিকে এদিন কারাগার থেকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়। মামলায় এদিন চার্জগঠনের জন্য দিন ধার্য ছিল। আসামি পক্ষে আইনজীবী ঢাকা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি গোলাম মোস্তফা খান দীর্ঘদিন হাজতবাস এবং শিশু সন্তান থাকার বিবেচনায় জামিনের আবেদন করেন।

শুনানির সময় বিচারক বলেন, ‌‘কারাবাস অনেক দিন হয়েছে। যদি আসামি স্বেচ্ছায় দোষ স্বীকার করে তবে আসামি কারাবামের মেয়াদকে কারাদণ্ড হিসেবে ঘোষণা করতে পারি।’

তখন আইনজীবী গোলাম মোস্তফা খান আসামির সঙ্গে এ সংক্রান্তে কথা বলেন। তবে আসামি প্রথমে বলতে চান যে, তিনি এ তথ্য ছাড়াননি। মোবাইলও তার নয়। তিনি এ অপরাধ করেননি। তখন আইনজীবী বুঝিয়ে বলেন যে, পুলিশ চার্জশিট দিয়েছেন, আর এ মামলার বিচার আরও কত বছর পর শেষ হবে বলা যায় না। এরপর সে দোষ স্বীকার করতে রাজি হন।

ফেসবুকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স.) কে কটূক্তির পোস্ট দেওয়ার অভিযোগে ২০২০ সালের ৬ নভেম্বর র‌্যাব-৪ এর হাতে গ্রেপ্তার হন ইসরাত জাহান রেইলি (২৩)। ওই ঘটনায় রাজধানীর দারুসসালাম থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে একটি মামলা হয়। ২০২২ সালে এ মামলায় চার্জশিট দাখিল হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ