1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wordpUser10@org.com : supe1User10 :
  5. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৬:২১ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
গোপন তৎপরতার বিরুদ্ধে বরিশাল জেলা ছাত্রদলের বিক্ষোভ বরিশালে ওলামাদলের এক নেতার বিরুদ্ধে আওয়ামী অনুসারীর মিথ্যা মামলা দায়েরের অভিযোগ বরিশালে আতাহার উদ্দিন হাওলাদার ডিগ্রি কলেজে নকলের মহা উৎসব, সহযোগিতায় রয়েছেন শিক্ষকরা! ফলাফলে সেরা এআরএস মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, পাশের হার ৯২ শতাংশ সামাজিক কর্মকাণ্ডে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন ছাত্রনেতা গোলাম রাব্বি বরিশালে জেন্ডার ইকুয়ালিটি ট্রান্সফর্ম ক্লাইমেট এ্যাকশন ( গেটকা) প্রকল্পের পরিচিতি সভা বরিশালের এইচএসসি/ বৈরী আবহাওয়ায়ও কেন্দ্র পরিদর্শনে ছুটছেন বোর্ড চেয়ারম্যান, অভিভাবকদের সন্তোষ প্রকাশ বরিশালে নিষিদ্ধ সংগঠনের প্রচারণায় জড়িত ৩ জন গ্রেফতার বরিশালে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার বরিশালে ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে ফেসবুকে ভিডিও ঘিরে আলোচনা-সমালোচনা !

পা দিয়ে লিখে এইচএসসি পাশ

  • প্রকাশিত : বুধবার, ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১৩৬ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

ফরিদপুর প্রতিনিধি // ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার কদমতলী গ্রামের উত্তরপাড়ার দরিদ্র কৃষক হানিফ মাতুব্বরের ছেলে জসিম মাতুব্বর পা দিয়ে লিখে ৪.২৯ পেয়ে এইচএসসি পাশ করেছেন। জসিম মাতুব্বর ফরিদপুর সিটি কলেজের বিএম শাখা থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেন। লেখা পড়ার পাশাপাশি বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন কাজ করেন। স্থায়ীভাবে নগরকান্দা বাজারে পা দিয়ে মোবাইল সার্ভিসিংয়ের কাজ করেন তিনি। তার স্বপ্ন লেখাপড়া শেষ করে মানুষ গড়ার কারিগর শিক্ষক হতে চান জসিম মাতুব্বর।

বুধবার(৮ জানুয়ারি) দপুর একটার দিকে জসিম মাতুব্বর ৪.২৯ পেয়ে এইচএসসি পাশের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জসিম মাতুব্বর বলেন, ফরিদপুর সিটি কলেজের বিএম শাখা থেকে এইচএসসি পরীক্ষা দিয়ে ৪.২৯ পেয়ে এইচএসসি পাশ করেছি। আমরা চার ভাই এক বোনের মধ্যে আমি সবার বড়। প্রতিবন্ধী হওয়া সত্ত্বেও শত প্রতিকূলতার মোকাবেলা করে পরিবারের দায়িত্ব কাঁধে নিতে চাই। আমি নিজের লেখাপড়া চালিয়ে নেওয়ার পাশাপাশি দরিদ্র মা-বাবার সংসারের হাল ধরতে চাই। তাই স্বাবলম্বী হওয়ার সংগ্রামে নেমেছি। আমি সকলের দোয়া ও সহযোগিতা চাই। আমার স্বপ্ন লেখাপড়া শেষ করে শিক্ষক হতে চাই।

জসিম মাতুব্বরের বাবা হানিফ মাতুব্বর বলেন, জসিম জন্মের পর থেকে প্রতিবন্ধী। তার দুটি হাতই নেই। স্বাভাবিক চলাফেরাও ঠিকমত করতে পারে না। তবে জসিম শারীরিক প্রতিবন্ধী হলেও সে বেশি মেধাবী। বাবা হিসেবে তার এই সাফল্য গর্বিত। তিনি ছেলের জন্য সকলের কাছে দোয়া চান।

নগরকান্দা পৌরসভার মেয়র নিমাই চন্দ্র সরকার বলেন, জসিম মাতুব্বর একজন অদম্য মেধাবী। জসিম পা দিয়ে লিখে এবার এইচএসসি পাশ করেছেন। তার সফলতার কামনার পাশাপাশি প্রয়োজনীয় সাহায্য সহযোগিতার আশ্বাস দেন তিনি।

এ বিষয়ে নগরকান্দা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মঈনুল হক বলেন, মেধাবী অদম্য জসিম মাতুব্বরের লেখাপড়ার বিষয়ে এবং সামনের দিকে এগিয়ে যেতে নিয়ম অনুযায়ী সাধ্যমতো সাহায্য সহযোগিতা করা হবে। তার স্বপ্ন পুরণ করতে পাশে থাকবেন বলেও তিনি জানান।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ