1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
মঙ্গলবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০৯:১৯ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
চরকাউয়া খেয়াঘাটে অপ্রতিরোধ্য জুয়ার আসর ! বরিশালে ’’শিকদার এক্সপ্রেস’ কুরিয়ার এন্ড পার্সেল সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন বরিশালে মাতৃছায়া মানব কল্যাণ সংস্থার ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী ববির বহিষ্কৃত ছাত্র বাকীর খুটির জোর কোথায়, অভিযোগের তীর প্রক্টরের দিকে ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে খালিদ কে দেখতে চাই বাকেরগঞ্জবাসী বদরুল আলম’কে ভাইস চেয়ারম্যান পদে পেতে চায় উপজেলাবাসী জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত আসন, বরিশাল বিভাগ থেকে আলোচনায় যারা কথিত ছাত্রলীগ নেতা জুবায়েরের খুটির জোর কোথায়! বিদ্যুৎ বিলের নামে চাঁদা কালেকশন হিজলায় নৌকার সমর্থকের হাতের রগ কাটার পর বসতঘরে অগ্নিসংযোগ হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ নৌকার কর্মী-সমর্থকদের উপর অব্যাহত হামলা-আহত ২০-২৫!

শীর্ষ ১০০ ফুটবলারের সেরা মেসি

  • প্রকাশিত : শনিবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৪৪ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

২০২২ সালের ফুটবলাঙ্গন ছিলো নানান ঘটন-অঘটন ও নাটকীয়তায় ঠাসা। কাতার বিশ্বকাপের শুরুতে হোঁচট খেয়েও শেষ পর্যন্ত বিশ্বকাপের শিরোপা উঁচু করে ধরে লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনা। যার হাত ধরে আলবিসেলেস্তেরা বিশ্বসেরার মুকুট পায়, সেই লিওনেল মেসিই গতবছরের সেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছেন।

ব্রিটিশ গণমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান বর্ষসেরা ফুটবলারের শীর্ষ খেলোয়াড়ের তালিকায় বিচারকদের চোখে নিরঙ্কুশভাবে সেরা খেলোয়াড় হয়েছেন মেসি। ২০৬ জন বিচারকের ১৫৬ জনই (৭৬%) এক নম্বরে রেখেছেন মেসিকে। ১৩ শতাংশ বিচারকের চোখে বছরের সেরা খেলোয়াড় ছিলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। ১০ শতাংশ ভোট দিয়েছেন করিম বেনজেমাকে। সেরা তিনে আছেন এই তিনজন। গতবছরের সেরা রবার্ট লেভানদোভস্কি এবার নেমে গেছেন সাতে।

১৪ জন ব্রাজিলিয়ান আছেন শীর্ষ ১০০-তে। ১২ ও ১১ জন খেলোয়াড় নিয়ে এরপরই আছে ফ্রান্স ও আর্জেন্টিনা। ম্যানচেস্টার সিটির নরওয়েজীয় স্ট্রাইকার আর্লিং হলান্ড তিন ধাপ এগিয়ে উঠেছেন চারে।

১২ নম্বরে আছেন নেইমার, শীর্ষ পাঁচে সবচেয়ে বড় চমক লুকা মদরিচ। ক্রোয়েশিয়াকে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ওঠানো রিয়াল মাদ্রিদ তারকা গত বছর ছিলেন ৪০তম স্থানে। এবার ৩৫ ধাপ এগিয়েছেন তিনি। ব্রাজিলিয়ান তারকা ভিনিসিয়ুস জুনিয়র ৩১তম থেকে উঠে এসেছেন ৮ এ।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ