1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wordpUser10@org.com : supe1User10 :
  5. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
মঙ্গলবার, ২৬ মে ২০২৬, ১০:৩৪ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

সুগন্ধা-বিষখালী নদীর চরের মাটিকাটা চক্র আটক, জরিমানা

  • প্রকাশিত : সোমবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ২১৮ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

ঝালকাঠি প্রতিনিধি:: ঝালকাঠি সুগন্ধা ও বিশখালী নদীর চরকেটে ইটভাটায় মাটি বিক্রয়ের সংবাদ প্রকাশের পর টনক নড়েছে প্রশাসনের। এবার ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানের প্রথম দিনেই ভবানীপুর ও দেউড়ী নামক স্থানে নদীর চর থেকে অবৈধভাবে মাটি কাটার সময় ২২ জন শ্রমিক ও চারটি টলার আটক করা হয়।

এসময় সুগন্ধা নদী থেকে মাছ ধরার এক হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন,ঝালকাঠি জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিলন চাকমা।

সোমবার দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। পরে আটককৃত ট্রলার মালিক মাহবুব পাটোয়ারিকে ২ লক্ষ টাকা, মোঃ ইসমাইল হোসেনকে এক লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা ও মো: ইউসুফ আকনকে এক লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা করে মোট ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।

উদ্ধার হওয়া অবৈধ কারেন্ট জাল ডিসি পার্কের সামনে পুড়িয়ে ফেলা হয়। আটককৃতরা জরিমানার টাকা পরিশোধ করে এবং শ্রমিকরা ভবিষ্যতে নদীর চরের মাটি আর কখনও কাটবে না বলে অঙ্গীকার করলে তাদের কে মুক্তি দেওয়া হয়েছে।

এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়,অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও নদীর চর কেটে নেওয়ার বিষয়টি আমাদের নজরে রয়েছে। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ