1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wordpUser10@org.com : supe1User10 :
  5. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৪২ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
উন্নয়ন ও মানবিক সেবায় স্বচ্ছতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামান ! উন্নয়ন ও মানবিক সেবায় স্বচ্ছতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামান ! বরিশালে প্রবাসীকে অপহরণ ও মারধর, মুক্তিপণ দাবি, থানায় এজাহার, আটক ১ বরিশাল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে আন্তঃ টেকনোলজি টি-১০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন বরিশালে ওয়ালটন প্লাজার কিস্তি গ্রাহক ও এক পরিবারকে বিশেষ আর্থিক সহায়তা প্রদান শিক্ষা ব্যবস্থার গতিশীলতায় কর্মদক্ষতা প্রশিক্ষণ অপরিহার্য- বরিশাল বোর্ড চেয়ারম্যান বরিশালে জমি বিরোধে হামলা ও ছিনতাইয়ের অভিযোগ, আহত- ২ শেবাচিমে ভর্তি-থানায় এজাহার ‘We Can Change’ (WCC) হতে পারে ঝালকাঠিতে নতুন সূর্যোদয়- অধ্যাপক ডা. এস. এম. খালিদ মাহমুদ শাকিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে মিথ্যা প্রচারণার শিকার কৃষকদল নেতা রুবেল হাওলাদার ! বাউফলের কুখ্যাত সন্ত্রাসী হত্যা, ধর্ষণ, চাঁদাবাজীসহ একাধিক মামলার আসামি ‘চোরা মামুন’ ডিবির খাঁচায় বন্দি

উপকূলের ৬০ ভাগ মানুষ এখনও বিদ্যুৎহীন

  • প্রকাশিত : বুধবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২২
  • ২০৯ 0 সংবাদ টি পড়েছেন
নিজস্ব প্রতিবেদক // ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের আগাতে উপকূলীয় অঞ্চলে ক্ষয়ক্ষতি দৃশমান হতে শুরু করেছে। এখন পর্যন্ত ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ে সারা দেশে প্রায় ৩৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন। বিধ্বস্ত হয়েছে ঘরবাড়ি। উপড়ে গেছে বিদ্যুতের খুঁটি, ভেসে গেছে ঘেরের মাছ। সবচেয়ে বেশি ক্ষতি হয়েছে ফসলের।

ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয় ফসলি জমি ও মাছের ঘেরে। কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের তাৎক্ষণিক তথ্য মতে ঝড়ে ৫৮ হাজার হেক্টর ফসলি জমি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

এদিকে, ঝড়ের কারণে সোমবার সন্ধ্যা থেকে উপকূলের বিভিন্ন এলাকা বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে। এখনও বিদ্যুৎহীন উপকূলের ৬০ ভাগ মানুষ। তবে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে বেশির ভাগ জেলায়।

বাগেরহাটে ভেসে গেছে জেলার ৫২৫টি চিংড়ি ঘের ও ২২৫টি মাছের পুকুর। এতে প্রায় ক্ষতি হয়েছে প্রায় ৮৭ লাখ টাকার।

বরিশালে এক হাজার ৮৪৩টি দিঘি, পুকুর ও ঘের ডুবে গেছে। এতে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন এক হাজার ৪১৬ জন খামারি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ