1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wordpUser10@org.com : supe1User10 :
  5. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৫৯ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
উন্নয়ন ও মানবিক সেবায় স্বচ্ছতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামান ! উন্নয়ন ও মানবিক সেবায় স্বচ্ছতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামান ! বরিশালে প্রবাসীকে অপহরণ ও মারধর, মুক্তিপণ দাবি, থানায় এজাহার, আটক ১ বরিশাল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে আন্তঃ টেকনোলজি টি-১০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন বরিশালে ওয়ালটন প্লাজার কিস্তি গ্রাহক ও এক পরিবারকে বিশেষ আর্থিক সহায়তা প্রদান শিক্ষা ব্যবস্থার গতিশীলতায় কর্মদক্ষতা প্রশিক্ষণ অপরিহার্য- বরিশাল বোর্ড চেয়ারম্যান বরিশালে জমি বিরোধে হামলা ও ছিনতাইয়ের অভিযোগ, আহত- ২ শেবাচিমে ভর্তি-থানায় এজাহার ‘We Can Change’ (WCC) হতে পারে ঝালকাঠিতে নতুন সূর্যোদয়- অধ্যাপক ডা. এস. এম. খালিদ মাহমুদ শাকিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে মিথ্যা প্রচারণার শিকার কৃষকদল নেতা রুবেল হাওলাদার ! বাউফলের কুখ্যাত সন্ত্রাসী হত্যা, ধর্ষণ, চাঁদাবাজীসহ একাধিক মামলার আসামি ‘চোরা মামুন’ ডিবির খাঁচায় বন্দি

বিএনপি ক্ষমতায় থাকলে নিরাপদে থাকে ইসলাম – আবু নাসের মো: রহমাতুল্লাহ

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১০৪ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক

গত ১৫ বছরে স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকার শিক্ষা ব্যবস্থা থেকে ধর্মীয় শিক্ষাকে ধ্বংস করে দিতে চেয়েছিল বলে জানিয়েছেন বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মো: রহমাতুল্লাহ। তিনি বরিশাল সদর উপজেলা বিএনপি’র ১ নং সদস্যও।

আজ রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারী) বরিশাল নগরীর ১ নং সিএন্ডবি পুল সংলগ্ন দারুননাজাত নেছারিয়া আইডিয়াল মাদ্রাসায় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথী হিসেবে এ কথা বলেন তিনি।

এসময় আবু নাসের বলেন, স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগের সময়ে ইসলামী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর শিক্ষাব্যবস্থাকে একেবারে ধ্বংস করে দিয়েছে।

স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন কারিকুলামে ধর্মীয় শিক্ষার তেমন কোনো ব্যবস্থা রাখেনি। বরং সেখানে জাতিকে ধ্বংস করার একটি নীলনকশা প্রণয়ন করা হয়েছে। ধর্মীয় শিক্ষা বিবর্জিত এ শিক্ষা ব্যবস্থার ফলে নৈতিক মূল্যবোধ সম্পন্ন সুনাগরিক তৈরি করতে না পারার কারণেই দেশের সব সেক্টরে অযোগ্য ব্যক্তিকে বসানো হয়েছিল। আর এতে দুর্নীতি লুটপাটের দেশে পরিণত হয় দেশ। আর বিএনপি ক্ষমতায় থাকলে ইসলাম নিরাপদ থাকে। ইসলামের প্রসার ঘটে। ধর্মীয় শিক্ষাকে উন্নত ব্যবস্থাপনার উন্নীত করাহ হয়।

তিনি বলেন, মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডে আওয়ামী লীগের হস্তক্ষেপ ছিল নেতিবাচক ও নিন্দনীয়। দেশের বিভিন্নস্থানের মাদ্রাসায় হিন্দু শিক্ষক নিয়োগ দিয়েছিল তারা। শিক্ষাব্যবস্থাকে ধংস করে দেয়া হয়েছিল।

নাসের আরও বলেন, আওয়ামী লীগের সময়ে ইসলামী রাজনীতি নিষিদ্ধ ছিল। যারাই ইসলামী রাজনীতিতে যুক্ত হয়েছিল তাদেরকেই মামলা-হামলাসহ বিভিন্নভাবে হয়রানী করা হয়েছে। অনেক আলেমদের মিথ্যা মামলায় কারাবরণ ও ফাঁসিও দিয়েছে স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকার।

তিনি বলেন, আগামীর বাংলাদেশ হবে শান্তি ও সম্প্রিতির উন্নত ও সমৃদ্ধশালী একটি দেশ। এমন স্বপ্ন ও বাস্তবায়নে কাজ করে যাচ্ছেন বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার নেতৃত্বে আগামীর বাংলাদেশ উন্নত দেশে রুপান্তরিত হবে। এজন্য তার হাতকে শক্তিশালী করতে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

মাদ্রাসার সভাপতি মাওলানা নুরুল হকের সভাপতিত্বে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের ১ নং যুগ্ন আহবায়ক আনোয়ার হোসেন টিটু নগর স্বেচ্ছাসেবক দলের ১ নং যুগ্ন আহবায়ক তারিক সুলায়মান, ও যুগ্ন আহবায়ক মিলন চৌধুরী, স্বাধীনতা ফোরামের নগর সদস্য সচিব নাজমুস সাকিব, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আসিফ আল মামুন৷ সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক তাজ ইসলাম, মাদ্রাসার অধ্যক্ষ রুহুল আমিন, প্রধান পরিচালক নাজমুল ইসলাম, পরিচালক মাওলানা নজরুল ইসলাম প্রমুখ

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ