1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:৩৩ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
নলছিটিতে ইটভাটায় কাঠ পোড়ানোর দায়ে দুই লাখ টাকা জরিমানা বরিশালে আইডিইবি’র ভবন সংরক্ষণে মতবিনিময় সভা বরিশালের এসএসসি/ সুষ্ঠু পরীক্ষায় শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যানের তৎপরতা, সন্তষ্ট অভিভাবকরা!   এসএসসি/ প্রত্যন্ত অঞ্চলের কেন্দ্রে ছূটছেন বরিশাল শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যান!   ইউএনওর নজরুল ইসলামের সফলতা, সমৃদ্ধির দ্বারপ্রান্তে নলছিটি উপজেলা! বরিশালে পুলিশ কর্মকর্তা সাইফুলকে ফাঁসাতে অপ-তৎপরতার অভিযোগ, সিসিটিভিতে সুস্পষ্ট ! বরিশালে জমি সংক্রান্ত বিরোধে আওয়ামী অনুসারীদের হামলা, ৪ জনকে পিটিয়ে জখম-থানায় এজাহার ! প্রাইম এশিয়া ইউনিভার্সিটি’র ছাত্রদল নেতা পারভেজের রুহের মাঘফেরাত কামনায় দোয়া ডেনমার্কের মারিয়া সাংবাদিক মান্নু দম্পতিকে বিএমএসএফের সংবর্ধণা জিয়াউদ্দিন সিকদারকে ২৫ নং ওয়ার্ড কৃষকদলের নবগঠিত আহবায়ক কমিটির শুভেচ্ছা

রাজনীতিতে নষ্ট ধারা এখনো প্রবাহিত: ওবায়দুল কাদের

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ৪ মে, ২০২৩
  • ১১৭ 0 সংবাদ টি পড়েছেন
নিজস্ব প্রতিবেদক // আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, আমাদের রাজনীতি হিংসা মুক্ত এখনো একথা দাবি করতে পারি না। রাজনীতিতে নষ্ট ধারা এখনো প্রবাহিত। শান্তির রাজনীতি পদে পদে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

তিনি বলেন, বিএনপি বলছে শেখ হাসিনা খালিহাতে ফিরবে। মনটা যাদের ছোট তাদের রাজনীতি করা উচিত নয়। দেশের অর্জনকে যারা নিজেদের রচনা মনে করে না তাদের রাজনীতি করার প্রয়োজন নেই।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর শাহবাগে বৌদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

ওবায়দুল কাদের বলেন, দেশের অর্জন, যে বিশ্বব্যাংক পদ্মা সেতু থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিল আজ তারা ভুল স্বীকার করে প্রধানমন্ত্রীকে সম্মাননা দিয়েছে। ২৫ হাজার কোটি টাকা বাজেট সহায়তা দিয়েছে।

বিএনপির উদ্দেশ্যে সেতুমন্ত্রী বলেন, আপনারা অপরাজনীতি করে খাটো হয়েছেন দেশকে খাটো করবেন না। শেখ হাসিনা নালিশ করতে যায়নি, দেশের অর্জনের জন্য গিয়েছে। শেখ হাসিনাকে এই বিদেশ সফর এবং অর্জনের জন্য সংবর্ধনা দেয়া উচিত।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, দলে দলে বিভক্ত হয়ে দেয়াল তৈরির রাজনীতি নয়, রাজনীতিতে সম্পর্কের সেতু তৈরি করতে হবে। যুদ্ধ বিদ্রোহ নয়, শান্তির রাজনীতি করা প্রয়োজন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় সম্প্রীতির সুবাতাস সৃষ্টি করতে হবে এটা রাজনৈতিক অধিপতিদের দায়িত্ব ও কর্তব্য।

ওবায়দুল কাদের বলেন, হিংসা হানাহানি যুদ্ধ বিদ্রোহ কিংবা সহিংসতা নয়, শান্তির পথ দেখাতে হবে। সম্প্রদায়িক বাংলাদেশ চাই, সন্ত্রাস চাই না। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বিরুদ্ধে চেতনাবিরোধী সন্ত্রাসকে রুখতে হবে। নষ্ট রাজনীতি অসুস্থ, সন্ত্রাস, সহিংসতা রাজনীতিকে ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ করতে হবে।

তিনি বলেন, বৌদ্ধদের এই উৎসবে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির সকলেই মিলেমিশে একাকার হয়ে গেছে। গৌতম বুদ্ধ শান্তির বাণী প্রচার করে গেছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ