1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. admin@zzna.ru : admin@zzna.ru :
  3. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
  4. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
সোমবার, ০৪ মার্চ ২০২৪, ০৯:৫০ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :
বসিক উপ নির্বাচনে জনপ্রিয়তার শীর্ষে মো: রাশিক হাওলাদার চরকাউয়া খেয়াঘাটে অপ্রতিরোধ্য জুয়ার আসর ! বরিশালে ’’শিকদার এক্সপ্রেস’ কুরিয়ার এন্ড পার্সেল সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন বরিশালে মাতৃছায়া মানব কল্যাণ সংস্থার ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী ববির বহিষ্কৃত ছাত্র বাকীর খুটির জোর কোথায়, অভিযোগের তীর প্রক্টরের দিকে ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে খালিদ কে দেখতে চাই বাকেরগঞ্জবাসী বদরুল আলম’কে ভাইস চেয়ারম্যান পদে পেতে চায় উপজেলাবাসী জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত আসন, বরিশাল বিভাগ থেকে আলোচনায় যারা কথিত ছাত্রলীগ নেতা জুবায়েরের খুটির জোর কোথায়! বিদ্যুৎ বিলের নামে চাঁদা কালেকশন হিজলায় নৌকার সমর্থকের হাতের রগ কাটার পর বসতঘরে অগ্নিসংযোগ

মেহেন্দিগঞ্জে ফসলি জমি থেকে ড্রেজার দিয়ে বালু কাটার অভিযোগ

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৯ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৮১ 0 সংবাদ টি পড়েছেন

মেহেন্দিগঞ্জ প্রতিনিধি // জানুয়ারি ১৯, ২০২৩ মেহেন্দিগঞ্জে ফসলি জমি থেকে ড্রেজার দিয়ে বালু কাটার অভিযোগ মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার উত্তর উলানিয়া ইউনিয়নের হর্ণি গ্রামে ড্রেজার দিয়ে প্রতিদিন কাটা হচ্ছে বালু। ফসলি জমি ও সরকারি খাল-বিল বাদ পড়েনি এ বালু কাটা থেকে। এ যেন বালু কাটার মহোৎসব। একটি প্রভাবশালী মহলের ছত্রচ্ছায়ায় কয়েক দিন যাবৎ সালাউদ্দিন রাঢ়ীর জমি হইতে ড্রেজারের মাধ্যমে বালু কেটে তা বিক্রি করছে। কিন্তু ড্রেজার মালিক প্রভাবশালী হওয়ায় কেউ ভয়ে মুখ খুলতে পারছেন না। প্রতিনিয়ত হুমকি-ধমকি দিয়ে তাদের কাছে জমি এগ্রিমেন্ট রাখতে বাধ্য করা হচ্ছে। ইরি মৌসের ধান চাষাবাদ সেচ স্কিম সংলগ্ন এলাকায় বালু উত্তোলন করায় সাইফুল ইসলাম ফৈরাদী নামের এক ব্যক্তি মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ( ইউএনও) এর কাছে লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগ পেয়ে ইউএনও নুরুন্নবী কালীগঞ্জ স্টেশনের নৌ-পুলিশকে ব্যবস্থার গ্রহণের জন্য বলেন, ইউএনওর নির্দেশে নৌ-পুলিশ স্বরেজমিনে গিয়ে বালু উত্তোলন কাজ বন্ধ করে দেন। এই বিষয়ে নৌ-পুলিশ ইনচার্জ মোঃ ফারুক হোসাইন বলেন, ইউএনওর নির্দেশে বালু উত্তোলন কাজ বন্ধ করে দিয়ে আসছি। এই বিষয়ে অভিযোগকারী প্রায় ৫০-৬০ জন কৃষক-চাষা। এদের মধ্যে সাইফুল ইসলাম ফৈরাদী বলেন, বালু উত্তোলন সাময়িক বন্ধ থাকলেও নতুন করে পুনরায় বালু উত্তোলন করার পায়তারা করছেন মহলটি। স্থানীয়রা জানান, ড্রেজার স্থাপন করে মাটি উত্তোলন করার খনন করা জায়গাটি গভীর হওয়ার পর আশপাশের জমিগুলোতে ভাঙনের সৃষ্টি হয়। এতে করে জমির মালিকদের বেকায়দায় ফেলে তারা পাশের স্থানীয়রা জমি বিক্রি করতে বাধ্য করে। কেউ জমি বিক্রি করতে অস্বীকার করলে তাদের নানাভাবে হুমকি-ধমকি ও মিথ্যা মামলা -হামলার ভয়-ভীতি দেখায়। স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম জামাল মোল্লা অবৈধ ব্যবসার বিরুদ্ধে ইউএনওকে অবগত করেছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ