1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
মঙ্গলবার, ২৮ জুন ২০২২, ০২:৫৫ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

৯৮ ফুট লম্বা সাপের ‘কঙ্কাল’ ধরা পড়ল গুগল ম্যাপে!

  • প্রকাশিত : রবিবার, ৩ এপ্রিল, ২০২২
  • ১২ 0 বার সংবাদি দেখেছে
অনলাইন ডেস্ক // কোনো জলাশয়ের ওপর বিশালাকায় সাপের একটি ‘কঙ্কাল’কে ঘিরে সাড়া পড়ে গিয়েছিল নেটমাধ্যমে। গুগল ম্যাপের মাধ্যমে ফ্রান্সে সাপের কঙ্কালটি দেখতে পাওয়া যায়। গুগলম্যাপসফান নামে একটি টিকটক অ্যাকাউন্ট থেকে ছবিটি ভাইরাল হয়। তারপর থেকেই সেই সাপ ঘিরে কৌতূহল তুঙ্গে পৌঁছায়।

ওই টিকটক অ্যাকাউন্টে সাপটিকে ‘টাইটানোবোয়া’ বলেও দাবি করা হয়। সাপের এ প্রজাতি বিলুপ্ত হয়ে গেছে পৃথিবী থেকে। তাহলে কি সত্যিই কঙ্কালটি টাইটানোবোয়ার? সাপের কঙ্কাল ঘিরে যখন উত্তেজনা চরমে, তখনই প্রকাশ্যে এলো আসল সত্যটা।

তদন্ত করে জানা যায়, ভিডিওতে যেটিকে টাইটানোবোয়ার কঙ্কাল বলে মনে করা হচ্ছিল, আদতে সেটি সত্যি নয়। সাপের কঙ্কাল বটে, তবে এটি ধাতব একটি ভাস্কর্য। যার নাম ‘লা সার্পেন্ট ডিঅপশন’। ৪২৫ ফুট দৈর্ঘ্যরে সাপের এ কঙ্কালটি রয়েছে ফ্রান্সের পশ্চিম উপকূলে। ২০১২ সালে এ ভাস্কর্যটি উন্মোচন করা হয় এসচুয়ারি এয়ার আর্ট একজিভিশন-এ।

অ্যাটলাস অবসকিউরার প্রতিবেদন অনুযায়ী, ভাস্কর্যটি তৈরি করেছেন হুয়াং ইয়ং পিং। গুগল ম্যাপে যেটিকে সাপের কঙ্কাল বলে নেটমাধ্যমে শোরগোল পড়ে গিয়েছিল, অবশেষে সেই কৌতূহলের নিরসন হলো।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ