1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. sarderamun830@gmail.com : Sarder Alamin : Alamin Sarder
রবিবার, ২৬ জুন ২০২২, ০৭:০৬ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ ও ইউনিয়ন পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

বাংলাদেশে সানি লিওন আসায় ইসলামী ঐক্যজোটের হুঁশিয়ারি

  • প্রকাশিত : রবিবার, ১৩ মার্চ, ২০২২
  • ২৯ 0 বার সংবাদি দেখেছে
ডেক্স রিপোর্ট // নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও বাংলাদেশে এসেছেন বলিউড তারকা সানি লিওন। তিনি বাংলাদেশে পর পর দুইবার আসতে চেয়ে ব্যর্থ হয়েছিলেন। ২০১৫ সালে ইসলামিক সংগঠনগুলো বাধার মুখে সানিকে বাংলাদেশের ঢুকার অনুমতি দেয়া হয়নি। গেলো ২ মার্চ তথ্য মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে বাংলাদেশে সানির ওয়ার্ক পারমিট বাতিল করা হয়। কিন্তু গেলো শনিবার (১২ মার্চ) বিকালে স্বামীকে সঙ্গে নিয়ে ঢাকায় অবতরণ করেন সানি। তথ্য মন্ত্রণালয়ের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে কীভাবে তিনি বাংলাদেশে এলেন এ নিয়ে গতকাল রাত থেকেই চলছে জলপনা।

এদিকে সানি লিওন বাংলাদেশে আসার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে ইসলামী ঐক্যজোট। অবিলম্বে তাকে নিজ দেশে ফেরত পাঠানোর দাবি জানিয়েছে সংগঠনটি। সানি লিওনের অবস্থান কোনোভাবে সহ্য করাবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তারা। শনিবার (১২ মার্চ) রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে ঐক্যজোটের চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হাসানাত আমিনী ও মহাসচিব মুফতি ফয়জুল্লাহ হুশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

বিবৃতিতে তারা বলেন, ‘শুক্রবার (১১ মার্চ) সরকারের একজন মন্ত্রী গণমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন- তথ্য গোপন করে আবেদন করায় সানি লিওনের ভিসা আবেদন প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে। ওই বক্তব্যের ২৪ ঘণ্টা না পেরোতেই ঢাকায় চরিত্র ধ্বংসকারী বিতর্কিত এই তারকা কীভাবে দেশে প্রবেশ করল, তা ৯২ ভাগ মুসলিম অধ্যুষিত এ দেশের ধর্মপ্রাণ মানুষ জানতে চায়।’

তারা বলেন, ‘দেশে বিতর্কিত সানি লিওন আসায় ধর্মপ্রাণ মানুষ গভীর উদ্বিগ্ন। আমরা তার সফরের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। দ্রুত সময়ে তাকে বিদায় করার দাবি জানাচ্ছি। অন্যথায় পরিস্থিতির অবনতি ঘটলে, এর দায় যারা তাকে এনেছে তাদেরই নিতে হবে।’

শনিবার বিকাল ৫টা ১০ মিনিটে সানি লিওন ফেসবুকে তার ভেরিফাইড অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে জানান দেন, তিনি এখন বাংলাদেশে। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের একটি ছবি পোস্ট করে সেখানে ক্যাপশনে লিখেছেন- ‘সুন্দর এ দেশে এসে আমি অনেক খুশি।’

এদিকে সেলিম খান প্রযোজিত ‘সোলজার’ সিনেমার চিত্রায়নে অংশ নিতে ঢাকায় আসার কথা ছিল সানি লিওনের। বাংলাদেশে কাজের অনুমতি চাওয়া হয়েছিল সংশ্লিষ্ট দফতরে। নিয়ম মেনে আবেদন করেছিল প্রযোজনা সংস্থা ‘চেয়ারম্যান ফিল্ম সিন্ডিকেট’। ৫ মার্চ থেকে ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বাংলাদেশে থাকার অনুমতি পেয়েছিলেন সানি লিওন। ২ মার্চ প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে বিষয়টি জানানো হয়েছিল। পরে সানি লিওনের ওয়ার্ক পারমিট বাতিল করেছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ